Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Здравоохранение / Поставы - здоровый город!

Поставы - здоровый город!

Решение о внедрении проекта

План «Воропаево – здоровый посёлок

Решение о внедрении проекта

План «Лынтупы - здоровый поселок»

Профиль здоровья «Лынтупы - здоровый поселок»

День пожилых людей

Край шчаслівых сем’яў

Акция «ВИЧ - это не приговор

Акция «Детство без травм»  

В Поставах и районе с 17 по 24 ноября 2022 года проходила республиканская  информационно-образовательная акция «Жизнь без табака»

Инициативные группы

План по здоровому городу 2022

Сельские игры - 2022

Лучшие практики проекта «Поставы - здоровый город»

Экологические тропы Поставщины

Акция «Щит от болезней»

«Открытие зала борьбы в рамках проекта «Поставы — здоровый город»

Инициативные группы по проекту «Поставы - здоровый город»

Скажем «Да!» здоровому образу жизни

Информация для размышлений


С 31 мая по 2 июня в спортивном комплексе г. Поставы «Озерки» прошли областные соревнования среди сельских жителей Витебской области «Сельские игры-2019».

Участие приняли18 районов области. Всего «Сельские игры» собрали приблизительно 500 участников. Это самая большая спортивная игра за последние годы.

В рамках реализации проекта «Поставы -здоровый город» для участников «Сельских игр 2019» проходила акция «Беларусь против табака» совместно БОКК и РайЦГЭ. В рамках акции все желающие могли получить информацию о вреде курения, а также информационно - образовательные материалы по актуальным тематикам здорового образа жизни. Также проводилась акция «Меняю сигарету на конфету».Был оборудован переносной стенд с информацией по здоровому образу жизни.

Все желающие могли измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и свой вес. Во время игр стаяла жаркая погода и потому была организованна раздача бутилированной питьевой воды всем желающим.

Данное мероприятие принесло массу положительных эмоций и впечатлений!


Работа проводится по следующим направлениям:

1. Профилактика неинфекционных заболеваний.

2. СПИД и распространение информации о нем.

3. Борьба с курением (увеличение количества мест, где запрещено курение).

4. Борьба с гиподинамией (вовлечение населения в занятия спортом; строительство спортивных сооружений).


Перспективы развития проекта:

1. Популяризация активных форм досуга детей и взрослых.

2. Привлечение к занятию спортом и повышение динамической активности взрослого населения до 40%, детского населения – до 50%.

3. Популяризация здорового питания.

4. Работа с администрацией предприятий и организаций города по выделению средств для материального стимулирования сотрудников, ведущих здоровый образ жизни.


Уважаемые жители города Поставы!

Мы ждем от вас обратной связи: вопросов, предложений, мнений по реализации проекта «Поставы – здоровый город» по телефону: 2 17 80 и 2 38 17 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья) или на сайте Поставского РИК http://postavy.vitebsk-region.gov.by/ru/centr_gigiena/.

Поставы - здоровый город 2017


Лыжня 2019

В воскресенье 3 февраля на городском стадионе состоялся зимний культурно-спортивный праздник «Поставская лыжня – 2019». Более 200 любителей физической культуры и спорта, страстных приверженцев здорового образа жизни из 27 команд предприятий и организаций, сельсоветов и учреждений образования Поставщицы приняли участие в лыжных гонках и эстафетах.

ГУ «Поставский центр гигиены и эпидемиологии» совместно с БОКК тоже приняли участие в районной лыжне, и провели совместную акцию «Жизнь-это движение». В рамках акции всем желающим измеряли артериальное давление, консультировали по вопросам здорового образа жизни, раздавали наглядный материал и календарики «Поставы - здоровый город». Представители Красного Креста угощал всех желающих бесплатно травяным чаем.

Прошлогодний победитель среди организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей — команда районного отдела по чрезвычайным ситуациям — в этом году стала третьей. Вторую ступень пьедестала завоевали представители молокозавода. Первенство у команды отдела по образованию, прошедшей дистанцию с отличным результатом — 7 минут 53 секунды

Команды и участники, занявшие первые места в своих группах, награждены дипломами и ценными призами, второе и третье места — дипломами соответствующих степеней.

Мероприятие подарило всем его участникам отличное настроение и невероятные ощущения радости!