Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная Поставы ночью
Храм Постав
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Поставы ночью
Главная / Отдел ЗАГС / Об отделе ЗАГС

Об отделе ЗАГС

Об отделе ЗАГС
Отдел загс является структурным подразделением Поставского районного исполнительного комитета и входит в систему Министерства юстиции.
По общим вопросам своей деятельности отдел загс подчиняется Поставскому районному исполнительному комитету, а по вопросам реализации государственной политики в сфере юстиции – Министерству юстиции.
Поставский районный исполнительный комитет
Министерство юстиции Республики Беларусь
Главное управление юстиции Витебского облисполкома

«Личный приём граждан»

Ф.И.О., должность

Место проведения

Время приёма

Нестерович Анита Францисовна, начальник отдела загса

Витебская область 211875 г.Поставы, пл.Ленина, 21а, кабинет начальника отдела загса

Первый и четвёртый вторник месяца с 08.00 до 13.00

Во время её отсутствия – главным специалистом отдела загса Гутор Г.В.

В отделе загса организован приём по предварительной записи и предварительное консультирование, которые могут быть произведены как на личном приёме, так и по телефону 8(02155) 27132 ежедневно в рабочие дни отдела загса.

Ответственным лицом за предварительное консультирование и предварительную запись на приём, по работе с гражданами по заявительному принципу «одно окно» является начальник отдела загса Нестерович А.Ф., в её отсутствие – главный специалист отдела загса Гутор Г.В.

Информацию о предварительной записи можно получить в кабинете начальника отдела загса или по телефону 8(02155)27132

В отделе загса осуществляется подготовка справок, на основании телефонных заявок для последующей выдачи их гражданам при личном обращении, тел. 8(02155)27132.

Желающие подать заявление на регистрацию заключения брака в отдел загса имеют возможность ознакомится с данными о количестве принятых заявлений о регистрации заключении брака на конкретные даты в кабинете начальника отдела загса или по телефону 8(02155)27132.

Отдел загс, по желанию вступающих в брак, осуществляет регистрацию заключения брака в торжественной обстановке по воскресным дням, по индивидуальному сценарию, а также с выездом к месту регистрации брака. Данная форма регистрации проводится при заключении дополнительного договора, в соответствии с утвержденными тарифами и в пределах установленного режима работы отдела загса, если выезд работника отдела загса не препятствует деятельности отдела загса.

Выезд для регистрации заключения брака вне помещения отдела загса осуществляется в пределах административно-территориальной единицы, в которой создан и действует исполнительный и распорядительный орган, структурным подразделением которого является отдел загс.


К сведению граждан!

Частично сохранившиеся метрические книги церквей и костёлов Вилейского, Дисненского, Свентянского уездов Виленской губернии о рождении, о браке, о смерти за период с 1880 по 1943 годы, ранее хранившиеся в архиве отдела загса Поставского райисполкома, переданы на постоянное хранение в ГУ «Национальный исторический архив Беларуси» (г.Минск, ул.Кропоткина, 55. http://niab.by/newsite/ ).

Интернет-ресурсы