Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Дворец Тызенгауза Набережная Храм Постав Ночная набережная
Поставы ночью
Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Набережная
Храм Постав
Ночная набережная
Главная / РОЧС / РОЧС информирует 2021
13 декабря 2021

Самый лучший дОмовой – извещатель дЫмовой!

На Поставщине проходит республиканская  акция «Извещатель в каждый дом» в ходе которой работники МЧС проверяют жилища граждан на соответствие правилам пожарной безопасности. А так же рекомендуют привнести в интерьер жилых комнат ещё один элемент безопасности – автономный пожарный извещатель (АПИ).  Уже с начала года это маленькое устройство спасло 27 человек в том числе 5 детей.

Так же работают посты безопасности на которых люди могут узнать об пожарных извещателях и их необходимости установки в жилых помещениях. Исходя из логики обывателей многие ставят АПИ на кухне, так как считается что очаг дома часто может стать очагом пожара, при этом  даже не задумываются о том, что извещатель установленный на кухне подвержен более частому загрязнению от продуктов готовки, тем самым провоцируя ложные сработки устройства. В следствии чего, АПИ снимают и достают элемент питания. Такая череда событий сводит на нет присутствие АПИ в доме. А риск задохнуться от дыма ночью возрастает в разы.

Удивлённые нестандартному месту пребывания работников МЧС люди поспешили с попутными вопросами. «Как правильно топить печь: чтобы и тепло было и чтобы без перекала?», «Какова цена безопасности?», «Как часто нужно чистить дымоход?» - такие вопросы часто адресовались знатокам, на что и получали доступные разъяснения.  Никто не ушёл с поста безопасности не получив полезных знаний, а проводимые конкурсы зарядили эмоциями на весь оставшийся день!

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Интернет-ресурсы