Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Поставы ночью Набережная Храм Постав Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Ночная набережная
Поставы ночью
Набережная
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Главная / РОЧС / РОЧС информирует 2021
8 ноября 2021

Республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

Со 1 по 30 ноября на Поставщине стартует республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Акция пройдёт в три этапа:

1-й этап – 1-12 ноября–акция проводится на промышленных,сельхоз предприятиях и в других организациях.

2-й этап – 15-25 ноября – акция проводится в ССУЗах (лицеях, колледжах), на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, а также в центрах безопасности.

3-й этап – 26-30 ноября – акция проводится в местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках), сельских Советах.

К сожалению, неоспоримым лидером количества пожаров является неосторожность при курении. Чаще всего виновниками и жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртным. Зачастую люди в состоянии алкогольного опьянения полностью или частично теряют контроль над своими действиями и поступками, что в свою очередь и приводит к печальным последствиям. Нередко, подвыпивший человек, бросает, где попало непотушенные окурки, ложится в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думает о последствиях. В большинстве случаев  данная категория граждан наряду со своей безопасностью ставит под угрозу жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству. Практически ежедневно в сводках МЧС фигурируют подобные происшествия.

МЧС напоминает: будьте внимательны и осторожны при курении! Берегите себя и своих близких.

Интернет-ресурсы