Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Ночная набережная Поставы ночью Дворец Тызенгауза Набережная
Храм Постав
Храм Постав
Ночная набережная
Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Набережная
Главная / РОЧС / РОЧС информирует 2021
11 ноября 2021

На сколько дорогой может быть сигарета?

Говорят, что каждая сигарета отнимает 5 минут жизни. Но есть случаи, когда 1 сигарета может отнять всю жизнь. Именно с этим вопросом в рамках акции «Не прожигай свою жизнь» работники Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали в трудовых коллективах о курении и его последствиях.

Посетив механизированный двор «Камайский-Агро», работник привел печальную статистику по пожарам и какой процент гибели на нём составляет неосторожное обращение с огнём при курении. Привел примеры распространённых случаев возникновения горения от непотушенных окурков, а также упомянул о том, что курение в постели недопустимо. Как правило человек курит в постели в состоянии алкогольного опьянения, делая очередную затяжку, курильщик даже не подозревает, что она может стать для него последней. И сценарий возникновения пожара становится банален: «Выпил, прилёг, закурил, уснул, сгорел».

Не остался без внимания и автономный пожарный извещатель, который остаётся на страже безопасности в доме даже когда Вас нет или Вы спите. Его польза в доме курильщика возрастает, так как риск возникновения пожара в доме курящего человека в 10 раз больше.

В ходе мероприятия каждый для себя сделал вывод о курении и его настоящем вреде не только здоровью, но и жизни.  

В конце мероприятия каждый желающий, даже не курящий, обменял сигарету на конфету, тем самым сделав маленький, но очень значимый шаг для борьбы с вредной привычкой.









Интернет-ресурсы