Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Дворец Тызенгауза Набережная Ночная набережная Поставы ночью Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Дворец Тызенгауза
Набережная
Ночная набережная
Поставы ночью
Храм Постав
Главная / Новости / Новости района
19 марта 2024

На XХII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2024» Беларусь будет представлять наша землячка — 14-летняя Злата Ярошевич

На XХII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2024», который пройдёт в рамках международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», Беларусь будет представлять наша землячка — 14-летняя Злата Ярошевич.

Отбор проходил 16 марта в культурной столице Беларуси — Белыничах. На местной сцене выступили 10 исполнителей в возрасте от 8 до 14 лет. Каждый участник исполнил две песни. Жюри выбрало Злату, которая много лет занимается вокалом в Национальном центре музыкального искусства имени Владимира Мулявина.

— Победа стала неожиданностью, — делилась впечатлениями Злата Ярошевич— Я безумно счастлива и благодарна всем за поддержку. Шла я к ней долго: три раза участвовала в финалах, один раз — в полуфинале. И наконец мечта сбылась! В этом году на мне большая ответственность — представлять страну на таком престижном конкурсе. Впереди огромная работа по подготовке.

Пожелаем Злате успехов.

Сергей Чепик, председатель райисполкома:

— Поздравляю Злату с уверенной и красивой победой! Она покорила сердца авторитетного жюри и зрителей. Это индивидуальный успех. Но в его основе лежит командная работа тех, кто мотивировал, развивал талант, поддерживал. Слова благодарности передаю родителям, педагогам и всем, кто помогал покорить очередную высокую творческую вершину. Желаю Злате здоровья, вдохновения, успехов в учёбе, творчестве, ярких выступлений и верных поклонников. Я верю, что у неё всё получится. Она уже победитель! 

Интернет-ресурсы