Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Набережная Храм Постав Ночная набережная Поставы ночью Дворец Тызенгауза
Набережная
Набережная
Храм Постав
Ночная набережная
Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Главная / Общественные обсуждения
22 сентября 2023

Общественное обсуждение проекта изменения границ сельсоветов Поставского района

В соответствии с требованиями статьи 4, 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года № 154-З «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» Поставский районный исполнительный комитет осуществляет изучение общественного мнения по вопросу изменения границ Воропаевского, Камайского, Козловщинского, Лынтупского, Новоселковского, Юньковского сельсоветов Поставского района Витебской области.

Цель изменения границ сельсоветов – приведение административно-территориальных единиц Поставского района в соответствие с фактически сложившимися границами землепользования, обеспечение обязательного учета и регистрации изменения границ в едином реестре административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь.

Изменение границ сельсоветов выполнено специалистами УП «Проектный институт Витебскгипрозем» совместно со специалистами отдела землеустройства Поставского райисполкома и согласованы в установленном законодательством порядке.

Ознакомиться с материалами и получить более подробную информацию о площади и протяженности границ сельсоветов можно в отделе землеустройства Поставского райисполкома.

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 г. № 154-З «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказать свое мнение по вопросам административно-территориального устройства, вносить предложения об установлении и изменении границ сельсоветов в соответствующие государственные органы.

Мнения граждан принимаются в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет в письменной форме по адресу: 211875, Витебская область, г. Поставы, пл. Ленина, д.25 (с пометкой «изучение мнения граждан»), а также в электронной форме на адрес официального сайта райисполкома  https://postavy.vitebsk-region.gov.by/ru/

Поступившие мнения граждан регистрируются и рассматриваются райисполкомом. Учёт мнения граждан будет осуществляться в течение месяца – с 9 сентября по 9 октября 2023 года. Мнения граждан, направленные с нарушением сроков, рассмотрению не подлежат. 

Отдел землеустройства Поставского райисполкома

Интернет-ресурсы