Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная Поставы ночью
Храм Постав
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Поставы ночью
Главная / РОЧС / Надзорная деятельность
1 сентября 2023

Поставы. Беседа о важном

В рамках единого дня информирования, Поставский районный отдел по чрезвычайным ситуациям с рабочим визитом посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Балтрук Андрей Николаевич. В ходе беседы были разобраны важные вопросы, влияющие на выполнение поставленных задач, а так же доминирующим вопросом диалога стал – Закон Республики Беларусь «О народном ополчении» и его роль в обеспечении национальной безопасности страны.

Представитель управления начал с разъяснения основных задач, возлагаемых на народное ополчение и его функционирования.

Немаловажным вопросом освещённым Андреем Николаевичем стал вопрос организации несения службы и порядка на территории подразделения. Для улучшения качества выполняемой работы, областной представитель привёл примеры часто встречаемых проблем и их решений. Отдельно отмечено качество приёма-сдачи дежурства, ведь от этого зависит качество дальнейшей службы смены.

Тематика здоровья не осталась в стороне.

– Забота о своём здоровье задача каждого работника ведомства.

Начиная от элементарной уборки, заканчивая закалкой и физическими нагрузками.

Следующим вопросом стала личная безопасность работника как при выполнении должностных обязанностей, так и при ремонтных работах в быту. А также в эру технологий, не стоит забывать о информационной безопасности.

Далее Андрей Николаевич отправился для выступления в трудовом коллективе государственное лесохозяйственное учреждение «Поставский лесхоз», где осветил важнейшие вопросы безопасности: правила пользованием огнетушителем, поведение в лесу, опасности купания в состоянии алкогольного опьянения, а также поведение детей на каникулах.

«Автономный пожарный извещатель – Ваша гарантия спасения в случае возникновения пожара», – рассказывает гость из Витебска.

В завершение мероприятия Андрей Николаевич призвал присутствующих следить за личной безопасностью и не оставаться в стороне если кому-то необходима помощь.

Интернет-ресурсы