Новости
01.02.2022

Профилактика коронавирусной инфекции

Согласно последних данных Минздрава в Беларуси наблюдается увеличение случаев заражения COVID – 19.

Пандемия заставила людей по всему миру изменить привычный образ жизни, взгляды. Отношение человека к простым, повседневным делам и заботам кардинально изменилось.

Изменения коснулись и жизни получателей социальных услуг и работников Дуниловичского дома-интерната.

В целях предупреждения заноса и распространения коронавирусной инфекции среди работников и проживающих Государственного учреждения социального обслуживания «Дуниловичкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»  проводится как специфическая, так и неспецифическая профилактика заболеваемости. Основным методом специфической профилактики является иммунизация. В доме-интернате провакцинировано 100% получателей социальных услуг и 94% сотрудников, повторной (бустерной) вакцинацией против COVID-19 охвачено 94.6% проживающих и 72.2% персонала. Из неспецифических методов профилактики главным является соблюдение Санитарно-эпидемиологического режима в доме-интернате, социальное дистанцирование,  регулярное проветривание, дезинфекционные мероприятия, ежедневные прогулки, спортивные и развлекательные  мероприятия на открытом воздухе,  трудотерапия.  Благодаря принимаемым действиям персонала на настоящее время заболевших коронавирусной инфекцией среди обеспечиваемых дома-интерната нет.

Мы не знаем, закончится–ли пандемия и будет–ли новая вспышка вируса, но с уверенностью можем сказать, что жизнь постояльцев дома-интерната не останавливается ни на минуту. Она насыщена множеством мероприятий и праздников. Каждый получает внимание и занимается любимым делом. И так будет всегда!

Смотреть все