Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
12 октября 2020

«Конституцию на улице не напишешь» - Лукашенко встретился в СИЗО КГБ с представителями оппозиционных движений

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с представителями оппозиционных политических движений, которые сейчас находятся в СИЗО КГБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Страна живет под лозунгом: "Даешь диалог". Я, исходя из упреков ваших сторонников, подумал о том, что самое радикальное предложение - по всем вопросам. Не надо зацикливаться только на Конституции. Половина, насколько я понимаю, здесь юристы, и прекрасно понимают, что Конституцию на улице не напишешь. Я на это смотрю шире, пытаюсь убедить не только ваших сторонников, но и все общество в том, что на проблему надо смотреть шире", - сказал Александр Лукашенко во время встречи.

Для всех присутствующих она стала полной неожиданностью. Именно в таком ключе эту встречу обсуждают и в интернете. "Абсолютно неожиданно. Ну, не в правилах глав государств такие публичные открытые встречи с недругами", - это цитата из Telegram-каналов. Но Александр Лукашенко и их выслушал.

Четыре с половиной часа длился этот обмен мнениями. Разговор, естественно затронул многие важнейшие темы, в первую очередь политики и экономики. Подробности встречи участники общим решением оставили конфиденциальными.-0-