Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
12 января 2021

Молодёжь Витебской области во время акции «Чудеса на Рождество» поздравила более 1000 детей

В Витебской области общественными объединениями БРСМ и БРПО во время общереспубликанского новогоднего благотворительного проекта «Наши дети» организовано более 100 активностей «Чудеса на Рождество», рассказали в обкоме Союза молодежи.

Мероприятия традиционной совместной акции прошли во всех уголках Витебщины. В самой доброй и по-новогоднему волшебной акции принимали участие школьники, студенты и работающая молодежь. В предновогодние дни была проделана большая подготовительная работа: заботливо шили символ акции – красные рукавички, организовали сбор канцелярских товаров, игрушек, книг, настольных игр, а также денежных средств на подарки.

В области было проведено порядка 60 праздничных детских программ, оказали помощь более 1000 детей, 25 многодетным семьям, 27 социальным учреждениям.

Каждый регион старался внести в проект что-то свое, по-особенному яркое и запоминающееся. Новогодние и рождественские праздники - это время чудес.

– В каждом районе данные активности проходили по-своему, – отметила Елена Мартыненкова, координатор волонтерского движения БРСМ в Витебской области.

– Это были адресные исполнения желаний деток, игровые программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, посещение деток на дому, в детских домах, интернатных учреждениях, больницах. Но самое главное, что является неизменным в проведении акции «Чудеса на Рождество» из года в год, – подарить маленьким жителям нашей страны частичку своего тепла и праздничное настроение, исполнить их заветные желания.

Отрадно, что к молодежной благотворительной акции присоединились добрые и отзывчивые люди, которые помогли собрать новогодние подарки для ребят.

Стоит отметить, что в этот раз в центре внимания волонтеров были не только дети, но и одиноко проживающие пожилые люди, а также бездомные животные. К примеру, В Витебске волонтеры организовали акцию помощи Витебскому городскому приюту для бездомных животных – «В Добрик С Добром», в которой все неравнодушные смогли принять участие в сборе корма, подстилок и всего необходимого для животных.

"Витебские вести".