Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
6 января 2021

С Рождеством Христовым!

Уважаемые верующие и священнослужители православной церкви! От всей души поздравляем вас с Рождеством Христовым! Это торжество наполняет сердца людей радостью и добротой, обращает к вечным духовным ценностям: любви к ближнему, милосердию, прощению и уважению друг к другу.

Желаем, чтобы все мы стали более терпимыми и открытыми, научились ценить то, что имеем, и прежде всего саму жизнь, как дар Всевышнего. Пусть не только в Рождество, но и всегда вас согревают тепло домашнего очага, любовь и забота близких, а свет Рождественской звезды принесёт мир, согласие и надежду.

Сергей Чепик, председатель районного исполнительного комитета

Пётр Курто, председатель районного Совета депутатов


Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием! В этот светлый и радостный день Церковь торжественно прославляет Богомладенца Христа, который незаметно для многих пришел в этот мир, принял человеческую плоть и своим рождением явил любовь к людям. И свет этой любви, воссиявший от яслей вифлеемских, не гаснет по сей день, несмотря на все катаклизмы и испытания в нашей земной жизни.

В эти святые рождественские дни пусть свет Вифлеемской звезды озаряет нам путь и наполняет наши сердца Божественной любовью, миром и радостью. Когда в сердце человека пребывает Христос, то его внутренний мир преображается. От такого преображения исходят радость и спокойствие.

Пусть мир Христов воцарится в нашей жизни, будем хранить единство, духовное и нравственное наследие и вековые традиции нашего благочестивого народа, и пусть каждый преуспевает в своем призвании, чтобы служить и трудиться во славу Божию и на благо Отечетва.

Молитвенно желаю вам здравия, духовной радости, благополучия и милости Божией в наступающем году!

С Рождеством Христовым!

Благочинный, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г.Поставы протоиерей Валерий Пашкевич