Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
20 октября 2021

Навёдем порядок вместе

В Поставском районе объявлен месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населённых пунктов.

Осень — самое время для наведения порядка на земле. С этой целью, согласно решению райисполкома, с 18 октября по 19 ноября на территории района проводится месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населённых пунктов.

Включиться в работу по благоустройству (уборка и вывоз листьев, песка, мусора) должны все без исключения: государственные органы, предприятия и организации независимо от формы собственности, индивидуальные предприниматели и домовладельцы. Сообща нужно навести порядок на своей, прилегающей, а также закреплённой территории. Опираясь на постановление Совмина, Поставский райисполком установил размеры территорий для выполнения работ по поддержанию их надлежащего санитарного состояния. Ознакомиться с ними можно на сайте райисполкома.

За невыполнение Правил благоустройства и содержания населённых пунктов, а равно за невыполнение работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния на территориях земель общего пользования населённых пунктов, предусмотрена административная ответственность:

  • для физлиц — штраф в размере до 25 БВ,
  • для индивидуальных предпринимателей — от 10 до 50 БВ,
  • для юрлиц — от 20 до 100 БВ.

Отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома