Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15 марта 2024

Дорогие поставчане!

Поздравляем вас с государственным праздником — Днём Конституции Республики Беларусь!

15 марта — особенная дата для нашей страны. 30 лет назад в этот день был принят Основной Закон нашего государства, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы — неизменными приоритетами государства. В Конституции закреплены неотъемлемые права человека и гарантии их реализации, взаимные обязанности гражданина и государства, заложены ключевые принципы устройства страны. Этот документ, обладающий высшей юридической силой, является прочным фундаментом для формирования современной политической системы, создания новой нормативно-правовой базы, обеспечения дальнейшего развития Беларуси.

Сегодня День Конституции символизирует современную Беларусь — суверенное государство, сила которого в сплочённости и единстве нашего народа. Мы осознаём, насколько велика ответственность каждого из нас перед будущими поколениями, как важно сберечь национальные традиции и духовно-нравственные ценности, богатейшее культурное и природное наследие. Все прошедшие годы были насыщены масштабными преобразованиями, делалось всё возможное для укрепления экономики, повышения безопасности государства, социальной защищённости граждан.

Дорогие друзья, гордитесь своей страной, её историей и достижениями! В этот государственный праздник от всей души желаем здоровья, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов на благо нашего района и страны!

Сергей Чепик, председатель районного исполнительного комитета

Юрий Киселёв, председатель районного Совета депутатов