Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Ночная набережная Поставы ночью Дворец Тызенгауза Набережная
Храм Постав
Храм Постав
Ночная набережная
Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Набережная
Главная / Новости / Новости региона
27 января 2021

В Витебской области вакцинацию от коронавируса прошли более 1 тыс. медработников

В Витебской области кампания по вакцинации медработников от коронавируса проходит активными темпами. Об этом сообщил главный врач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Синкевич.

Всего учреждения здравоохранения региона получили 3 тыс. 260 двухкомпонентных доз вакцины "Спутник V". Иммунизация медработников началась 19 января на базе семи прививочных пунктов, которые открылись в Орше, Полоцке, Новополоцке и на базе четырех медучреждений областного центра. Поэтапно их количество будет расширяться.

– За истекший период вакцинацию прошли более 1 тыс. человек, находящихся в зоне риска. При этом наиболее активное участие в компании по иммунизации принимают сотрудники Оршанской центральной городской поликлиники и ее подразделений, медучреждений Витебска – областного клинического онкодиспансера, диагностического центра и других учреждений здравоохранения. Случаев серьезных побочный реакций не зарегистрировано, – отметил Владимир Синкевич.


Поставка следующей партии вакцины, предназначенной для иммунизации работников образования и социальной защиты, ожидается в феврале.

Владимир Синкевич напомнил, что вакцинопрофилактика является одним из наиболее значимых инструментов в борьбе с распространением вирусных инфекций.


– Вместе с тем огромное значение имеет также приверженность принципам здоровьесберегающего поведения: соблюдение социального дистанцирования, гигиенических правил, двигательной активности, здорового питания и т.д. Все это способствует снижению рисков передачи вирусов и остается важным элементом защиты здоровья, – подчеркнул главврач.

Источник

Интернет-ресурсы