Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Набережная Поставы ночью Храм Постав Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Ночная набережная
Набережная
Поставы ночью
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Главная / Новости / Новости региона
13 апреля 2021

В Витебской области помощь в переселении на новое место жительства и работы получили 8 семей безработных

В первом квартале 2021 года оказано содействие в переселении на новое место жительства и работы 8 семьям безработных. Все они переселены в пределах Витебской области.

Кроме того, господдержкой, которая оказывается при переселении безработным, воспользовалась молодая семья с двумя детьми из Круглянского района Могилевской области. На переезд решились в поисках подходящей работы и жилья. Служба занятости предложила вакансии с переселением в Витебский район. Сомневались недолго, съездили на собеседование, посмотрели жилье, оценили инфраструктуру – все понравилось. Теперь трудятся животноводами в ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», которой была предоставлена двухкомнатная квартира в новом доме в г.п.Яновичи.


  • Переселение безработных и членов их семей на новое место жительства и работы производится в случае предоставления безработным работы в другой местности (другом населенном пункте по существующему административно-территориальному делению) в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется на добровольных началах в пределах Беларуси.
  • Право на оказание содействия в переселении на новое место жительства и работы имеют безработные. Совершеннолетние члены семьи безработного переселяются только с их письменного согласия.
  • Безработным, заключившим договор о переселении безработного и членов его семьи на новое место жительства и работы, производится выплата денежных средств в размере 7-кратной величины БПМ в среднем на душу населения, действующего на дату трудоустройства безработного у нанимателя. Дополнительно производится выплата в размере 2-кратной величины БПМ при переселении безработных из городов на новое место жительства и работы в малые, средние городские поселения, в сельскую местность, а также города-спутники.
  • Переселение безработного и членов его семьи на новое место жительства и работы по направлению органов по труду, занятости и соцзащите с выплатой денежных средств и возмещением расходов на переезд осуществляется только один раз.

Источник

Интернет-ресурсы