Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная Поставы ночью
Храм Постав
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Поставы ночью
Главная / Новости / Новости региона
31 января 2023

На строительство нового физкультурно-оздоровительного центра в Лепеле направят более Br7 млн

 На строительство нового физкультурно-оздоровительного центра (ФОЦ) с бассейном в Лепеле направят более Br7 млн, сообщили в Лепельском райисполкоме.
Новый объект "Физкультурно-оздоровительный центр с бассейном" в Лепеле начали возводить в октябре прошлого года. Работы ведутся по государственной программе "Физическая культура и спорт" на 2021-2025 годы. За счет средств республиканского бюджета на строительство запланировано финансирование в сумме более Br7 млн. После ввода в строй бассейн передадут сектору спорта и туризма райисполкома. Как ожидается, в день спортивный объект смогут посетить до 220 человек, в месяц он сможет принять более 5 тыс. человек.

 

 

На первом этаже здания появятся 25-ти и 10-метровый детский бассейны. Детское гидротехническое сооружение с неглубокой чашей порадует самых маленьких пловцов в возрасте до 6 лет. Как отметили в исполкоме, при строительстве предусмотрены все условия посещения лицами с ограниченными возможностями, объект намерены задействовать также для оздоровительных сеансов. В здании ФОЦ будут тренажерный и спортивный залы, мини-кафе на 8 посадочных мест.

 

"Физкультурно-оздоровительный центр с бассейном станет базой для проведения учебно-тренировочных занятий с учащимися учреждений образования, детско-юношеских спортивных школ района. Здесь будут проводиться спортивные игры, физкультурно-оздоровительные мероприятия для населения. Бассейн станет базой для формирования жизненно необходимых умений и навыков плавания, укрепления здоровья и физического развития населения, привлечения детей к занятиям во внеурочное время и организации их содержательного досуга", - подчеркнули в райисполкоме. Там добавили, что двери ФОЦ будут открыты как для жителей Лепеля и района, так и других регионов.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы