Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная Поставы ночью
Храм Постав
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Поставы ночью
Главная / Новости / Новости региона
6 июня 2023

Летняя оздоровительная кампания 2023 года стартовала в Витебской области

На Витебщине оздоровительная кампания–2023 стартовала в лагере «Дружные ребята», учредителем которого является Витебский областной дворец детей и молодежи.

Детский гомон, терпкий хвойный запах и яркое солнышко – всё сразу погружает приезжих в приятную атмосферу загородного отдыха, где в живописном месте, в 10 километрах от областного центра, раскинулся оздоровительный лагерь «Дружные ребята». В первую смену здесь отдохнут 190 ребятишек от 10 до 15 лет. Это не только ребята из области, но из других регионов Беларуси и стран, в частности, из России, подчеркнула начальник лагеря Ирина Старовойтова. За лето будет организовано четыре оздоровительные смены, а с середины августа – пятая профильная для подростков. Все межсезонные смены имеют определенную направленность. Нынешняя пройдет под девизом «Путь к успеху» и будет способствовать развитию лидерских качеств.

В лагере прекрасная материальная база, отметила Ирина Старовойтова. На ремонт кровли и укладку асфальта из областного бюджета было выделено 60 тыс. руб., на средства учредителя приобретены телевизоры, различные игры, новые скамейки на стадионе и др.

Дети в комфортных условиях проведут свой отдых. В их распоряжении две волейбольные площадки, баскетбольная, площадка для воркаута, детский игровой комплекс, оборудование для настольного тенниса…. Словом, каждый может проявить свои способности в том виде спорта, который ему по душе. Помимо этого, ребят ожидают общие лагерные мероприятия с конкурсами, состязаниями, квестами.

Семиклассники Тимофей Ларионов и Иван Дробыш из Витебска познакомились в «Дружных ребятах» в прошлом году. Им настолько понравилось в лагере, что нисколько не сомневались, что приедут сюда снова. И приехали. Рады продолжению знакомства. Ожидают незабываемых впечатлений от различных конкурсов, которые проходят, по их словам, весело, интересно и креативно. А если к этому прилагается пятиразовое вкусное питание, то о лучшем отдыхе и мечтать не приходится.

По традиции сформированные отряды рапортовали о готовности отдыхать весело и с пользой для здоровья. Символическую путевку в лето вручил сказочный персонаж. Старт дан. В добрый путь, летний отдых!

На Витебщине в летних лагерях планируется оздоровить более 43 тысяч детей. В лагерях с круглосуточным пребыванием – 17 тысяч, в дневных – более 25 тысяч. Особое внимание уделено лагерям патриотической направленности, которых в области насчитывается более 100, три из них организованы на базе войсковых частей (Полоцк, Новополоцк, Поставы). 

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы