Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Поставы ночью Ночная набережная Набережная Дворец Тызенгауза
Храм Постав
Храм Постав
Поставы ночью
Ночная набережная
Набережная
Дворец Тызенгауза
Главная / Новости / Новости района
23 июля 2021

Об оказании помощи в подготовке к 2021-2022 учебному году

Во исполнение пункта 11 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021 № 28, на основании решения Поставского районного исполнительного комитета от 18.06.202 № 661 «Об оказании материальной помощи к учебному году» определен порядок предоставления единовременной материальной помощи (далее – материальная помощь) к 2021/2022 учебному году семьям, воспитывающих троих и более несовершеннолетних детей. 

Выплата материальной помощи будет производиться управлением по труду, занятости и социальной защите Поставского райисполкома в размере 70 рублей на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Прием документов осуществляется ГУ «Поставский ТЦСОН» до 25 августа 2021 года по адресу: г.Поставы, ул. Советская, д.3, каб. №13 (3 этаж). Контактный телефон – 25002.

При обращении необходимо иметь следующий пакет документов:

оригинал и копия паспорта заявителя;

копия всех страниц и оригинал удостоверения многодетной семьи; 

справка о месте жительства и о составе семьи;

копия и оригинал свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;

справки из учреждения образования, подтверждающие получение образования в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования);

договор (выписка) на открытие счета в ОАО «АСБ Беларусбанк» на имя заявителя.

Семьям (гражданам), оказавшимся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, при условии, что их среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости предоставляется государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия.

Обращение за предоставлением данного вида материальной поддержки носит заявительный характер и осуществляется путем подачи по утвержденной форме заявления и документов, необходимых для назначения помощи, в ГУ «Поставский ТЦСОН» по адресу: г.Поставы, ул. Советская, д.3, каб.1 (1 этаж). Контактный телефон – 24060.

 

С 1 августа по 1 сентября Поставским районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с районными организациями и предприятиями пройдет благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» для школьников из многодетных  и неполных семей, семей, где дети находятся в социально-опасном положении, и семей, воспитывающих детей-инвалидов (в ходе акции будет оказана помощь в виде школьных принадлежностей).

Кроме этого в августе совместно с Поставской районной организацией профсоюза работников государственных и других учреждений пройдет благотворительная акция «В школу – вместе» для детей, находящихся в ГУО «Социально-педагогический центр Поставского района» (в ходе акции будет оказана помощь в виде школьных принадлежностей).

Интернет-ресурсы