Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Дворец Тызенгауза Поставы ночью Набережная Ночная набережная
Храм Постав
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Набережная
Ночная набережная
Главная / Новости / Новости района
13 мая 2021

Количество киберпреступлений, совершенных на территории Республики Беларусь и нашего района продолжает стремительно расти

В последние годы количество киберпреступлений, совершенных на территории Республики Беларусь и нашего района продолжает стремительно расти. Жертвами преступлений данного вида становятся практически все категории граждан. Основными причинами, по которым совершаются данные преступления является излишняя доверчивость потерпевших, недостаточная грамотность наших граждан в вопросах обеспечения личной интернет-безопасности.

В целях профилактики преступлений данного вида, повышения правовой и компьютерной грамотности людей с 10 по 20 мая органами внутренних дел проводится республиканская акция «Декада Кибербезопасности».

РЕКОМЕНДУЕМ Вам просмотреть и запомнить профилактическую информацию.

НАПОМИНАЕМ гражданам, не вступайте в разговор по телефону с лицами, представляющимися сотрудниками банка, не убедившись в том, что это не обман, не выполняйте действий связанных с финансами по просьбе третьих лиц. В случае каких-либо сомнительных операций по счету позвоните в свой банк по номеру, указанному на оборотной стороне карты или обратитесь в банк лично.

Безопасность ваших денежных средств зависит от вас!

Отдел внутренних дел Поставского райисполкома.

Интернет-ресурсы