Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Дворец Тызенгауза Поставы ночью Набережная Храм Постав
Ночная набережная
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Набережная
Храм Постав

Поселение и проживание в доме-интернате

На основании Устава государственного учреждения социального обслуживания «Дуниловичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», утвержденного приказом комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома от 26.11.2018 № 54  с изменениями, утвержденными приказом комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома от 11.04.2019 № 57 в доме-интернате создано 4 отделения:

постоянного круглосуточного наблюдения;

для граждан, находящихся на постельном режиме;

свободного  режима проживания;

 

сопровождаемого проживания.

ОТДЕЛЕНИЕ ПОСТОЯННОГО КРУГЛОСУТОЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ

В отделение направляются проживающие дома-интерната, страдающие психосоматическими заболеваниями в выраженной форме, с частыми эпизодами психического возбуждения, выраженным нарушением поведения, которые нуждаются в постоянном надзоре и контроле.

Список лиц для проживания в отделении утверждается врачом-психиатром-наркологом дома-интерната на основании рекомендаций социальной комиссии по определению лиц в отделение постоянного круглосуточного наблюдения.

ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОСТЕЛЬНОМ РЕЖИМЕ

В отделение направляются проживающие дома-интерната, страдающие психосоматическими заболеваниями в выраженной форме, с полной или частичной утратой способности к передвижению, которые нуждаются в постоянном уходе и помощи.

Список лиц для проживания в отделении утверждается врачом-психиатром-наркологом дома-интерната на основании рекомендаций социальной комиссии по определению лиц в отделение. 

ОТДЕЛЕНИЕ СВОБОДНОГО РЕЖИМА ПРОЖИВАНИЯ

В отделение направляются проживающие дома-интерната, страдающие психосоматическими заболеваниями в лёгкой форме, имеющие средний реабилитационный потенциал, принимающие активное участие в трудовой терапии и других видах работ.

Список лиц для проживания в отделении утверждается врачом-психиатром-наркологом дома-интерната на основании рекомендаций социальной комиссии по определению лиц в отделение свободного режима проживания.

ОТДЕЛЕНИЕ СОПРОВОЖДАЕМОГО ПРОЖИВАНИЯ 

Услуги сопровождаемого проживания оказываются гражданам, находящимся на общем режиме, страдающим психосоматическими заболеваниями в легко выраженной форме или длительным сроком ремиссии, которые имеют предрасположенность к освоению навыков самообслуживания или уже владеют ими, а их состояние здоровья и уровень развития позволяют осуществлять подготовку жизнедеятельности на условиях сопровождаемого проживания.

Список лиц для проживания в отделении утверждается директором (заместителем директора) дома-интерната на основании рекомендаций социальной комиссии по определению лиц в отделение сопровождаемого проживания.

Порядок и условия поселения в дом-интернат

Временное выбытие гражданина из дома-интернат

Медицинские показания и противопоказания для проживания в доме-интернате

Правила внутреннего распорядка дома-интерната

Плата за проживание в доме-интернате

Интернет-ресурсы