Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Поставы ночью Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная
Храм Постав
Храм Постав
Поставы ночью
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Главная / Общественные обсуждения
6 февраля 2023

Об объединении административно-территориальных единиц

Поставский районный исполнительный комитет обращается к жителям Волковского, Дуниловичского, Куропольского и Яревского сельсоветов с просьбой высказать своё мнение об объединении данных административно-территориальных единиц: территории Волковского и Дуниловичского сельсоветов с административным центром в агрогородке Дуниловичи; территории Яревского и Куропольского  сельсоветов с административным центром в агрогородке Курополье. Предпосылки для объединения сложились на протяжении последних лет в связи с совершенствованием управления различными сферами жизнеобеспечения населения. При подготовке предложений были учтены опыт деятельности и особенности функционирования уже объединённых административно-территориальных единиц Республики Беларусь. Предлагаемое объединение позволит более целенаправленно и комплексно решать вопросы социально-экономического развития территорий, а концентрация материальных и финансовых ресурсов – более эффективно решать многие проблемные для населения вопросы, улучшать условия деятельности субъектов хозяйствования.

Предложения по совершенствованию административно-территориального устройства сделаны с учётом прогноза изменения численности населения, формирования системы социального обслуживания, функционирования сельскохозяйственных организаций. Реализация данного предложения не вызовет изменения величины доходов, расходов и (или) источников финансирования, дефицита бюджета, не повлечёт каких-либо отрицательных последствий в отношении юридических и физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, и не повлияет на условия ведения бизнеса.

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «Об административно- территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказывать мнения по вопросам административно-территориального устройства и осуществлять иные права, предусмотренные законодательством.

Мнение граждан по вопросам принимаются в письменной форме по адресам: г.Поставы, пл. Ленина, 25, Поставский райисполком;

Поставский район, д. Волки, ул. Центральная, 2,Волковский сельский исполнительный комитет;

Поставский район, аг. Дуниловичи, ул. А.Бульбенова, 30,Дуниловичскийсельский исполнительный комитет;

Поставский район, аг. Курополье, ул. Октябрьская, 27, Куропольскийсельский исполнительный комитет;

Поставский район, д. Ярево, ул. Советская, 31, Яревскийсельский исполнительный комитет, а также в электронной форме на адрес официального сайта райисполкомаkanz@rikpostavy.by.

Поступившие мнения граждан регистрируются и рассматриваются райисполкомом. Учёт мнения граждан будет осуществляться в течение месяца – с 9 февраля по 9 марта 2023 года. Мнения граждан, направленные с нарушением сроков, рассмотрению не подлежат.

Интернет-ресурсы