Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Набережная Поставы ночью Дворец Тызенгауза Ночная набережная Храм Постав
Набережная
Набережная
Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Храм Постав
Главная / РОЧС / Надзорная деятельность
13 сентября 2021

Проведены мониторинги и внеплановая проверка

В период с 5.08.2021 года - 20.08.2021 года инспекцией надзора и профилактики Поставского РОЧС проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации отделений круглосуточного пребывания государственного учреждения «Поставский территориальный  центр социального обслуживания населения» (директор – Раковская М.Ю.).

В ходе проведенной проверки выявлены следующие нарушения требований пунктов ТНПА системы противопожарного нормирования и стандартизации, а именно:

1. Директором  ГУ «Поставский ТЦСОН» Раковской Марией Юрьевной  допущены нарушения: в зданиях, сооружениях и на территории ГУ «Поставский  ТЦСОН» требования законодательства о пожарной безопасности, общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь 23.11.2017г №7 (далее - требований), а именно:

- не обеспечены самоспасателями в полном объёме работники, являющиеся членами пожарной дружины, и работники и, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре, п. 2 требований, п. 8 специфических требований по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов с одновременным пребыванием свыше 300 человек,объектов социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, утвержденных Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.08.2019   № 561.

Так же в августе проведён мониторинг соблюдения требований законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматикибезопасности в отделений круглосуточного пребывания государственного учреждения «Поставский территориальный  центр социального обслуживания населения»  (деятельность осуществляет ПУ «Витебское ППР» РГОО «БДПО, директор -  Лобковский А.В.). В ходе проведенного мониторинга нарушений требований пунктов ТНПА системы противопожарного нормирования и стандартизации на объектах не выявлено.

Интернет-ресурсы