Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Дворец Тызенгауза Набережная Храм Постав Поставы ночью
Ночная набережная
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Набережная
Храм Постав
Поставы ночью
Главная / Актуальная информация
6 октября 2022

Уплатите вовремя налоги

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Поставскому району напоминает, что в текущем году не позднее 15 ноября производится уплата авансового платежа по имущественным налогам за 2022 год, а также уплата транспортного налога за 2021 год. Кроме того, отменена льгота по налогу на недвижимость в отношении одной квартиры, находящейся в собственности физического лица; введена новая форма извещения на уплату физическими лицами налога на недвижимость и земельного налога, включающая и транспортный налог; извещение не содержит сведений о фамилии, имени, отчестве и контактном номере телефона должностных лиц инспекций.

Уплатить налоги можно любым удобным для плательщика способом: в учреждении банка либо почтовом отделении связи, а также через инфокиоски и интернет-банкинг. Физические лица — члены гаражных кооперативов и садоводческих товариществ могут произвести уплату путём внесения сумм платежей этим организациям, которые перечислят их в бюджет.

Уплата имущественных платежей и транспортного налога может производиться гражданами в том числе через ЕРИП. Чтобы просмотреть и оплатить соответствующую сумму налога в ЕРИП (без кода платежа в ЕРИП или QR-кода), нужно последовательно выбрать:

  • налоги;
  • соответствующий регион (область или город); инспекцию МНС определённого города или района (или сельский Совет) — в зависимости от места нахождения недвижимого имущества, а по транспортному налогу — инспекцию по месту постановки на учёт;
  • выбрать вид налога: налог на недвижимость, земельный налог либо транспортный налог с физических лиц;
  • ввести учётный номер плательщика (УНП) с использованием латинской (английской) раскладки и заглавных букв этого алфавита.

Для получения разъяснений граждане могут обратиться в ИМНС по Поставскому району (тел. 4-09-25, 4-09-16) или в любую инспекцию лично или по телефонным номерам инспекций по месту расположения имущества, указанным на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Татьяна Патрушева, заместитель начальника ИМНС по Поставскому району

Интернет-ресурсы