Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
3 апреля 2020

Витебское предприятие наладит массовый выпуск защитных костюмов для медиков

На ОАО "Труд-Витебск" с завтрашнего дня начнут массовое производство защитных костюмов для медиков, сообщил директор предприятия Виталий Старикович.

Компания и раньше занималась в том числе медицинской одеждой, но в нынешних условиях специалисты приступят к пошиву комплектов одноразовых защитных костюмов. Материал для них берут в Светлогорске. "В день мы планируем производить около 3 тыс. комплектов костюмов. Централизованно продукцию будем поставлять на "Медтехнику" в Витебске. Они уже сами будут распределять по учреждениям", - отметил Виталий Старикович.

По его словам, предприятие работает в одну смену, но в цеху есть возможность разместить еще до 50 швей. В ближайшее время придут 10 практиканток из колледжа.

Недавно у "Труд-Витебск" заказали почти 11 тыс. комплектов специальной медицинской одежды местные предприятия "Белвест" и "Энергокомплект". Компании решили оказать благотворительную помощь персоналу областной клинической инфекционной больницы, куда поступают костюмы.

"Сейчас также ориентированы на производство различных средств защиты витебские ОАО "Знамя индустриализации" и КУПП "Витебчанка". Мы все вместе включены в эту работу", - добавил директор.

ОАО "Труд-Витебск" был основан в 1991 году. Его сотрудники создают широкий ассортимент швейных изделий. Сегодня на предприятии работают более 70 человек.