Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
26 августа 2019

Включи ближний! С 25 августа по 5 сентября Госавтоинспекция проводит СКМ «Внимание – дети!»

В связи с окончанием летних  каникул и в преддверии нового учебного  года с 25 августа по 5 сентября на территории Республики Беларусь Госавтоинспекцией будет проводиться  специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». В этот период водители обязаны двигаться с включенным ближним светом фар. За невыполнение данного требования ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2 базовых величин.

Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского травматизма.

Уважаемые взрослые, увидев детей, играющих на проезжей части дороги или около нее, не оставайтесь равнодушными, сделайте ребятам замечание, постарайтесь принять меры, чтобы изолировать их от потока транспорта. Родители, на улице будьте особенно осторожны с малышами-дошкольниками, не оставляйте их без присмотра. Помните, что даже один неверный шаг ребенка на проезжей части дороги может привести к несчастью. Каждый раз, когда Ваш ребенок выходит из дому, не поленитесь напомнить ему нехитрые правила поведения на улице. Будьте примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Александр Орехов, начальник ОГАИ Поставского РОВД