Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Храм Постав Набережная Поставы ночью Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Ночная набережная
Храм Постав
Набережная
Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
26 октября 2017

Сделай правильный выбор

Отдел внутренних дел Поставского райисполкома приглашает учащихся 11-х классов, для поступления в учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» и «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

На основании УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 марта 2012 г. № 133 «О вопросах прохождения службы в органах внутренних дел Республики Беларусь» в учреждения образования Министерства внутренних дел для получения высшего образования I ступени в дневной форме получения образования могут приниматься граждане, если им в году поступления исполняется либо уже исполнилось 17 лет, но не старше 25 лет.

Чтобы стать курсантом УО «Академия МВД РБ», УО «Могилевский институт МВД РБ», необходимо:

До 15 апреля 2018 года подать в кадровое подразделение Поставского РОВД каб. 10 заявление о поступлении в Академию МВД либо Могилевский институт МВД, документы установленные Порядком приема в учреждение образования МВД Республики Беларусь.

Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.

В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам: русский (белорусский) язык, иностранный язык, обществоведение. Срок обучения в Академии МВД РБ и Могилевском институте МВД РБ – четыре года.

Так же проводиться отбор кандидатов для поступления на военный факультет УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» по специальности «Вычислительные машины системы и сети (специального назначения)» по окончании учебного заведения гарантируется трудоустройство в системе ОВД Республики Беларусь.

За дополнительной информацией обращайтесь на официальные сайты учреждений образования МВД: www.academy.mia.by и www.institutemvd.by, официальный сайт БГУИР: www.bsuir.by либо в Поставский РОВД по адресу: г. Поставы ул. Советская 43/10, т.42199.

Заместитель начальника Поставского РОВД
по идеологической работе и кадровому обеспечению
подполковник милиции
Врублевский В.Л.

26.10.2017 года

Интернет-ресурсы