Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Поставы ночью Храм Постав Дворец Тызенгауза Набережная
Ночная набережная
Ночная набережная
Поставы ночью
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Набережная
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
7 октября 2019

С 7 по 17 октября Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь!»  

Мероприятие призвано обратить внимание пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут пересмотрены и приближены к участкам автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов. Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности по отработке в часы пик и темное время суток аварийно-опасных участков и нерегулируемых пешеходных переходов.

Дорожная милиция организует широкую информационно-разъяснительную работу среди населения, в трудовых коллективах, учреждениях образования об основных рисках и угрозах безопасности с учетом сезонных факторов, необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов, мерах предосторожности на пешеходных переходах и ответственности за совершенные правонарушения.

Кроме того, все аварийно-опасные участки будут обследованы на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения. В поле зрения сотрудников будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходного перехода.

В январе-августе 2019 года в республике возросло количество ДТП с участием пешеходов (на 2,1%, с 654 до 668). Раненых стало на 5% больше (с 559 до 587), а количество погибших незначительно снизилось (на 1,8%, со 111 до 109). Смертельные травмы 78% погибших в ДТП пешеходов получили в темное время суток. В сентябре текущего года в 64 ДТП пострадало 53 и погибло 14 пешеходов.

Александр Орехов, начальник ОГАИ Поставского РОВД

Интернет-ресурсы