Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Дворец Тызенгауза Храм Постав Поставы ночью Набережная
Ночная набережная
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Храм Постав
Поставы ночью
Набережная
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
24 июля 2019

С 24 по 31 июля ГАИ активизирует работу по предупреждению ДТП с участием двухколесных транспортных средств

В летний период обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителейдвухколесных транспортных средств, недостаточный уровень дисциплинированности которых нередко является сопутствующем фактором совершения дорожно-транспортных происшествий.

Так, в мае-июне 2018 года на территории Витебской области по вине водителей мотоциклов совершено 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести. Пять ДТП совершено водителями в нетрезвом состоянии. По вине велосипедистов, в указанный период, совершено 6 ДТП, в которых один человек погиб и 5 получили ранения.

Напоминаем: управлять мотоциклом необходимо в застегнутом мотошлеме, который должен быть и на пассажире. Для привлечения внимания других участников дорожного движения необходимо двигаться с постоянно включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Обязательное условие — своевременная регистрация транспортного средства и прохождение техосмотра. Нельзя превышать скорость, следует избегать рискованных маневров и выезда на полосу встречного движения. Именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

Штраф: за несвоевременную регистрацию или перерегистрацию транспортного средства - от 1 до 3 базовых величин; управление ТС лицом, не имеющим права управления - от 5 до 20 базовых величин; за управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным или иным образом измененным регистрационным знаком (зачастую таким образом мотоциклисты пытаются обхитрить сотрудников милиции и камеры фотофиксации) - от 10 до 20 базовых величин.

Александр Орехов,
начальник OГАИ Поставского РОВД

Интернет-ресурсы