Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная Храм Постав
Поставы ночью
Поставы ночью
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Храм Постав
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
30 апреля 2020

«Открой сезон без нарушений!» – профилактическая акция, которую по всей республике проведет Госавтоинспекция с 24 апреля по 4 мая

С началом теплого сезона обостряется проблема травматизма водителей и пассажиров двухколесного транспорта. В этом году в связи с аномально теплой зимой мотоциклисты выехали на дороги еще в феврале. За 3 месяца по вине водителей мототранспорта на территории Республики Беларусь произошло 12 аварий, в которых 2 человека погибли и 11 травмированы.

Во время акции пройдут мероприятия, направленные на разъяснение правил безопасной езды на мотоциклах и мопедах. Во взаимодействии с руководителями мотоклубов будет организована профилактическая работа по повышению дисциплинированности, формировании взаимовежливых отношений на дорогах и культуры вождения владельцев мототранспорта.

Запланированы рейдовые мероприятия с использованием гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с привлечением мотопатрулей. Повсеместно сотрудники ГАИ отработают автодороги и населенные пункты, чтобы предупредить нарушения со стороны водителей мототранспорта. Рейдовые группы будут выявлять бесправников, исключать из участия в дорожном движении незарегистрированный мототранспорт и имеющий конструктивные изменения.

Уважаемые водители! Не забывайте о культуре на дорогах и берегите себя. Желаем всем безаварийного открытия сезона!

Интернет-ресурсы