Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза Поставы ночью
Ночная набережная
Ночная набережная
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
22 апреля 2020

Отдел по раскрытию преступлений предупреждает

Отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Витебского облисполкома предупреждает об участившихся случаях мошенничеств в сети Интернет и хищениях средств со счетов граждан, путем спекуляции темой распространения коронавируса COVID-19.

Злоумышленники, пользуясь заинтересованностью общества к данной проблеме, играя на чувстве сострадания и страха, не упускают возможность обогатиться за счет добропорядочных граждан. В условиях пандемии фиксируется большое количество мошенничеств, связанных с завладением средств, собираемых якобы на благотворительные цели для больных людей и медицинского персонала. Для этого преступниками организуются массовые Интернет-рассылки соответствующих сообщений с просьбами оказания материальной помощи, осуществляются телефонные звонки от имени различных организаций, в том числе с подменой абонентского номера, создаются и используются в преступных целях Интернет-сайты, имитирующие официальные сайты медицинских, благотворительных и иных организаций.

УВД Витебского облисполкома призывает граждан не терять бдительность. Оберегая свое здоровье и здоровье своих близких, подставляя плечо нуждающимся, важно помнить, что мир, к сожалению, не состоит из только лишь честных людей. Просим, с осторожностью относиться к любым полученным Вами сообщениям и обнаруженным призывам помощи, в особенности от сторонних организаций. Настоятельно рекомендуем при осуществлении благотворительности использовать проверенные благотворительные площадки.

Интернет-ресурсы