Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Поставы ночью Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Ночная набережная
Поставы ночью
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
13 сентября 2019

Мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних проведут сотрудники Поставского ОГАИ

С 10 по 30 сентября 2019 г. в Поставском районе проводятся мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения несовершеннолетними, профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимых участников дорожного движения.

В августе 2019 года на территории Витебской области отмечен рост дорожно-транспортных происшествий в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с 36 до 38, погибших с 6 до 10 и раненых с 34 до 38 в них граждан. В указанный период с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 несовершеннолетних получили ранения.

Во избежание печальных последствий, Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые родители! Сосредоточьте всё свое внимание на обеспечении безопасности детей на дороге.

Вместе с ребенком пройдите его маршрут «дом-школа-дом», объясняя и показывая где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Ежедневно перед выходом из дома напоминайте детям о правилах дорожного движения.

Используйте при перевозке детей удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Обеспечьте безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.

Самый главный совет всем родителям – будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

Водители! Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине, тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля.

Александр Орехов, начальник ОГАИ Поставского РОВД 

Интернет-ресурсы