Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Поставы ночью Ночная набережная Дворец Тызенгауза Набережная
Храм Постав
Храм Постав
Поставы ночью
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Набережная
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
15 апреля 2020

ГАИ проводит профилактическую отработку населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог

С 16 по 23 апреля ГАИ проводит профилактическую отработку населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленную на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения велосипедистами, водителями мототранспорта.

Несмотря на проводимую работу по предупреждению дорожно- транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, в январе-марте зарегистрировано 1 ДТП по вине водителя мототранспорта, в котором погибших нет, 1 человек получил ранения различной степени тяжести. Данное транспортное происшествие совершенно водителем мототранспорта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не имея права управления.

06.03.2020 в близи д. 16, д. Гурец, Чашникского района, в 10:30 31-летний житель д. Красный Октябрь, управляя не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «ММВЗ», двигаясь со стороны д. Красный Октябрь в направлении д. Симоновичи, при выборе скорости не учел дорожные условия (закругление дороги вправо), не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП, мотоциклист получил телесные повреждения. Водительского удостоверения не имеет, лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

С участием велосипедистов зарегистрировано 6 происшествий, в которых погибших нет, 6 человек получили телесные повреждения. По вине велосипедистов зафиксировано 2 ДТП, погибших нет, 2 человека ранено.

Александр Орехов, начальник ОГАИ ОВД райисполкома

Интернет-ресурсы