Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Храм Постав Ночная набережная Набережная Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Поставы ночью
Храм Постав
Ночная набережная
Набережная
Дворец Тызенгауза
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
14 апреля 2020

ГАИ напоминает о правилах транзита грузов в период пандемии

Уважаемые водители, выполняющие транзитные автомобильные перевозки грузов через территорию Республики Беларусь, в том числе с территории Российской Федерации в государства –члены Европейского союза и Украину!

Между двумя пунктами пересечения Государственной границы Республики Беларусь в местах, установленных законодательством, вы обязаны проезжать только по республиканским автомобильным дорогам, на которых возможна остановка (стоянка) для отдыха и питания водителей, заправки транспортных средств, по определенному перечню. Данная информация выдается сотрудниками Транспортной инспекции и Государственного таможенного комитета Республики Беларусь при пересечении границы.

Водители, выполняющие транзитные перевозки, обязаны покинуть территорию Республики Беларусь по кратчайшему маршруту не позднее дня, следующего за днем въезда на ее территорию. Исключением являются случаи, когда невозможно соблюдение указанного срока, обусловленного аварией (поломкой) транспортного средства, а также разгрузкой, перегрузкой (перевалкой) груза, заменой транспортного средства, если это предусмотрено условиями договора автомобильной перевозки и указано в транспортных документах.

Госавтоинспекция просит водителей транзитных транспортных средств с пониманием отнестись к принимаемым мерам и рекомендует заранее планировать маршрут передвижения.

Александр Орехов, начальник ОГАИ ОВД райисполкома

Интернет-ресурсы