Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная
Поставы ночью
Поставы ночью
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Главная / Новости / Новости республики
11 августа 2020

Польско-белорусские отношения должны строиться на принципах взаимного уважения и дружбы - Земиньский

Принципами польско-белорусских отношений должны быть взаимное уважение, невмешательство, а также обоюдовыгодное сотрудничество и дружба славянских народов. Об этом сказал председатель партии "Патриотическая Польша", председатель президиума Национального совета Павел Земиньский в поздравлении Александру Лукашенко по случаю победы на президентских выборах, сообщает БЕЛТА.

"Мы адресуем самые искренние поздравления в связи с вашей победой и переизбранием на пост Президента Республики Беларусь подавляющим большинством белорусского народа при внушительной явке избирателей, - подчеркнул Павел Земиньский. - Мы передаем поздравления от имени властей и членов партии "Патриотическая Польша", но, как мы знаем, они совпадают со взглядами огромной массы поляков, доброжелательно настроенных к Беларуси и братскому белорусскому народу. Политика и личный подход Президента, настойчиво стоящего на позиции суверенитета государства, соблюдения международного права и прав народов на самоопределение и самостоятельность в формировании внутренней и внешней политики, а также идущего собственным путем к процветанию общества - давно пользуется уважением поляков".

"В последние месяцы ваше решительное сопротивление использованию эпидемии в глобальных манипуляциях людьми и целыми народами, а также использованию эпидемии циничным образом в экономических и политических целях - воспринимается с восхищением вашей смелостью и ответственностью. Это создает надежду на то, что рациональные и суверенные отношения все еще возможны и должны быть примером для других лидеров и народов", - сказал Павел Земиньский.

"Несмотря на враждебный по отношению к вам и Беларуси "медийный шум" и часто непонятные для большинства поляков попытки польских властей влиять на внутренние дела Беларуси, принципами двусторонних польско-белорусских отношений должны быть взаимное уважение, невмешательство, а также обоюдовыгодное сотрудничество и дружба наших славянских народов", - уверен руководитель польской партии.

Интернет-ресурсы