Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Храм Постав Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная
Поставы ночью
Поставы ночью
Храм Постав
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Главная / Новости / Новости республики
24 марта 2017

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет в Беларуси с 27 марта по 2 апреля

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет в Беларуси с 27 марта по 2 апреля, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

"В этом году мероприятие, организуемое под патронажем Национального банка в рамках глобальной инициативы Global Money Week, пройдет под лозунгом "Учись. Сберегай. Зарабатывай". Главная цель GMW-2017 - познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, научить их принимать разумные финансовые решения, рассказать о правилах сбережения и расширить знания молодежи о возможностях получения дохода", - подчеркнули в Нацбанке.

Глобальным координатором проекта выступает Международная организация финансового образования детей и молодежи (Child and Youth Finance International, CYFI).

В Беларуси в организации и проведении Недели финансовой грамотности по традиции примут участие министерства и ведомства, банки, финансовые организации, учреждения образования, профильные ассоциации участников финансового рынка.

"Как и во всем мире, GMW-2017 в Беларуси стартует 27 марта с символического открытия детьми ударом в колокол биржевых торгов в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа". Программой белорусской Недели финансовой грамотности предусмотрены проведение онлайн-конференции между белорусскими школьниками и их сверстниками из Румынии и Македонии, которые поделятся опытом распоряжения личными финансами и расскажут об инструментах сбережения для школьников, презентация новой детской книги-сказки по финансовой грамотности, уроки финансовой грамотности на тему важности сбережений в школах страны и ряд других мероприятий", - рассказали в управлении информации и общественных связей.

Кроме того, дети и молодежь Беларуси смогут поучаствовать в международных конкурсах, которые будут проводиться Международной организацией финансового образования детей и молодежи.

CYFI действует с 2012 года как международная некоммерческая организация для оказания помощи в решении финансовых проблем детей и молодежи во всем мире. Национальный банк Беларуси установил партнерские отношения с CYFI в 2013 году. В прошлом году CYFI вручила Нацбанку специальную премию за значительные успехи при проведении Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

В 2016 году национальные Недели финансовой грамотности состоялись в 132 странах, в которых приняли участие более 7 млн детей и подростков.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы