Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Ночная набережная Дворец Тызенгауза Храм Постав Набережная
Поставы ночью
Поставы ночью
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Храм Постав
Набережная
Главная / Новости / Новости республики
20 августа 2018

Акция "В центре внимания - дети" стартовала в Беларуси

Республиканская акция МЧС "В центре внимания - дети" стартовала сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Акция приурочена к началу учебного года и пройдет в три этапа. С 20 по 31 августа мероприятия проведут в крупных торговых центрах и других объектах торговли. Работники МЧС и юные спасатели перед новым учебным годом расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры, напомнят родителям о том, что, собирая детей в школу, нужно не забывать обучать их правилам безопасности. В магазинах появятся не совсем обычные товары: комплекты боевой одежды спасателя, пожарные извещатели и огнетушители.

Проведение второго этапа запланировано на 1-14 сентября. Он будет включать профилактические беседы на школьных линейках, классных часах и родительских собраниях. Работники МЧС расскажут, как вести себя в экстремальных ситуациях. Помимо этого, в учреждениях образования пройдут плановые эвакуации и тематические уроки безопасности, а закрепить знания можно будет в многочисленных конкурсах и викторинах.

Во время третьего (заключительного) этапа 17-21 сентября работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Спасатели в интересной и понятной малышам форме научат правильно звонить в МЧС, покажут, как покинуть задымленное помещение, посмотрят вместе с ребятами обучающий мультфильм "Волшебная книга". Также в программе театрализованные представления на тему безопасности. С родителями и педагогами обсудят главные аспекты детской безопасности и ответят на все интересующие вопросы.

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели оставленных без присмотра детей.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы