Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Набережная Поставы ночью Дворец Тызенгауза Ночная набережная
Храм Постав
Храм Постав
Набережная
Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Главная / Новости / Новости региона
31 июля 2020

Выпускники высших военных учебных заведений прибыли в Полоцкий погранотряд

В Полоцкий пограничный отряд прибыли выпускники высших военных учебных заведений Республики Беларусь.

Как сообщил официальный представитель Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко, 14 выпускников 2020 года пополнили офицерский корпус пограничного отряда.

Еще вчера они носили курсантские погоны, обучаясь в Институте пограничной службы Республики Беларусь, Военной академии Республики Беларусь, Белорусском национальном техническом университете и в Гродненском государственном университете им. Я.Купалы. Сегодня на их плечах уже офицерские погоны. Первое воинское звание «лейтенант» выпускникам присвоили после завершения обучения. Службу офицеры будут проходить в различных подразделениях отряда. Специалисты «зеленой» границы, пограничного контроля, инженерного профиля, IT-сферы, тылового и автотехнического обеспечения, все они пройдут путь становления на пограничных заставах, в отделениях пограничного контроля и в управлении пограничного отряда.

За каждым лейтенантом будет закреплен офицер-наставник.

К слову, в пограничном отряде образовался новая ячейка общества и пограничная семья по-совместительству. Выпускница этого года лейтенант Евгения Рыжанкова связала себя узами брака с выпускником 2019 года лейтенантом Тадеушем Парнявским. Они познакомились во время учебы в Институте пограничной службы, а теперь вместе будут проходить службу на браславщине. Глава семьи Парнявских уже год служит на пограничной заставе «Урбаны» в должности заместителя начальника по идеологической работе, а его избранница будет проходить службу в должности заместителя начальника смены отделения пограничного контроля «Урбаны».

Командование Полоцкого пограничного отряда желает молодым офицерам легкой службы и скорейшего становления в должности.

Интернет-ресурсы