Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Набережная Храм Постав Ночная набережная Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Поставы ночью
Набережная
Храм Постав
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Главная / Новости / Новости региона
26 августа 2019

В Витебской области на улучшение условий труда в I полугодии направлено Br10 млн

В Витебской области на улучшение условий труда на рабочих местах за первое полугодие направлено Br10 млн. Об этом сообщил сегодня председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Александр Христофоров на заседании комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благодаря проведенной работе в соответствие с требованиями санитарно-гигиенических нормативов приведены 337 рабочих мест с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых заняты 408 человек, улучшены условия труда на 269 рабочих местах, где трудятся 418 человек", - подчеркнул председатель комитета.

По его словам, улучшение условий труда является одной из важнейших составляющих модернизации экономики. "Легче и дешевле вкладывать деньги в обеспечение безопасности труда, чем в ликвидацию последствий тех трагедий, которые могут произойти или происходят в результате невнимательного отношения к этим проблемам", - отметил Александр Христофоров.

Отдельное внимание руководитель комитета облисполкома заострил на показателе профессиональной заболеваемости в регионе, который уже на протяжении нескольких лет является самым низким в республике. В этом году случаев профзаболеваний в области не зарегистрировано.

Система управления охраной труда (СУОТ) в настоящее время внедрена почти в 5 тыс. организаций всех форм собственности, что составляет около 70% организаций области, стоящих на контроле. При этом внедрение стандарта обеспечено во всех организациях коммунальной формы собственности.

"Все принимаемые управленческие решения свидетельствуют, что действующая в области система управления охраной труда обладает резервами, использование которых позволит снизить уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости", - подчеркнул Александр Христофоров.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы