Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Дворец Тызенгауза Поставы ночью Ночная набережная Храм Постав Набережная
Дворец Тызенгауза
Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Ночная набережная
Храм Постав
Набережная
Главная / Новости / Новости региона
17 ноября 2017

Программа по поддержке юных ученых и спортсменов "Таленавiта" стартует в Витебской области

Программа по поддержке юных дарований в науке и спорте "Таленавiта" стартует в Витебской области 18 ноября, сообщили БЕЛТА организаторы.

Во время стартовых мероприятий проекта более четырехсот старшеклассников области смогут встретиться и пообщаться с выдающимися деятелями науки и спорта, а победители международных предметных олимпиад и триумфаторы международных юношеских спортивных турниров получат премии.

Для участия в первом заседании экспертного совета программы в Витебске соберутся известные спортсмены и представители науки. В числе знаменитостей Вадим Девятовский, Владислав Гончаров, Вадим Стрельцов, Арвидас Сабонис. Научную сферу в экспертном совете представят ректоры и ученые вузов. Среди специальных гостей, которые приедут поддержать программу "Таленавiта", председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

Члены экспертного совета проведут встречу с руководством Витебского облисполкома, посетят общеобразовательные учебные заведения и спортивные школы. Запланирована встреча членов экспертного совета с призерами областных и республиканских олимпиад (учениками 8-11 классов), учащимися, добившимися хороших результатов в спорте, лучшими студентами, учителями и преподавателями.

Инициатор программы - научно-технический совет медико-фармацевтического кластера "Союз медицинских, фармацевтических и научно-образовательных организаций "Медицина и фармацевтика - инновационные проекты" при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси и Витебского областного исполнительного комитета.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы