Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Дворец Тызенгауза Храм Постав Набережная Поставы ночью
Ночная набережная
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Храм Постав
Набережная
Поставы ночью
Главная / Новости / Новости региона
24 октября 2016

Международный фестиваль современной хореографии пройдет 22-27 ноября в Витебске

XXIX Международный фестиваль современной хореографии - IFMC-2016 пройдет в Витебске с 22 по 27 ноября, сообщили БЕЛТА в центре культуры "Витебск".

Откроет концертные программы Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь с премьерой балета "Жизель" в постановке известного украинского хореографа Раду Поклитару. Те, кто не успеет попасть на представление, смогут увидеть его в программе торжественного открытия фестиваля на следующий день. Кроме того, на сцену концертного зала "Витебск" выйдут и все участники конкурса.

Нынешний конкурс будет международным (ежегодно он чередуется с национальным). По его условиям обладателем Гран-при может стать не просто выдающееся хореографическое произведение, но и только созданное и впервые представленное на конкурсе в Витебске. Организаторы сообщили, что прием заявок еще продолжается, поэтому география участников станет известна позже. Выступления финалистов можно будет увидеть 26 ноября. Кроме конкурсантов выступят и приглашенные гости: Пермский театр "Балет Евгения Панфилова" с балетом "Она" и премьерой спектакля "Сын господина Пьеро из Винчи"/ "Мона Лиза".

Также в дни фестиваля поклонники мировой современной хореографии насладятся премьерой спектакля "АхматМоди" в исполнении "Compagnie Autre MiNa", спектаклями "Там" от Jo Stromgren Company (Норвегия) и "Лишенный" от компании NANOHACH (Чехия).

Торжественное закрытие с награждением и выступлением лауреатов конкурса состоится 27 ноября. И под занавес артисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь исполнят под музыку Моцарта балет "Шесть танцев" и "Маленькая смерть".

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Беларуси, Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь, Витебский областной и городской исполкомы, госучреждение "Центр культуры "Витебск".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы