Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Набережная Храм Постав Дворец Тызенгауза Ночная набережная
Поставы ночью
Поставы ночью
Набережная
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Главная / Новости / Новости региона
28 июля 2016

Анфимов: хорошая организация работ и урожайность вселяют надежду на достойный итог жатвы

Хорошая организация уборочных работ и высокая урожайность зерновых вселяют надежду на достойный итог жатвы. Об этом заявил в Полоцком районе журналистам председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов по итогам посещения сельхозпредприятия ОАО "Кушлики", передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Анфимов ознакомился с ходом жатвы, пообщался с руководителем хозяйства, комбайнерами, а также председателями Полоцкого райисполкома и Новополоцкого горисполкома. Подводя итог посещению сельхозпредприятия, глава контрольного ведомства отметил, что стоит задача провести жатву в хорошем темпе и с высоким качеством. "Важно минимизировать потери и выйти к финишу с максимальным результатом. Учитывая, что урожайность зерновых и темпы жатвы в целом по республике выше прошлогодних, я думаю, мы завершим уборку с хорошими показателями", - сказал Леонид Анфимов.

Делясь впечатлениями от посещения ОАО "Кушлики", председатель КГК заметил, что жатва ведется в достаточном ритме. "Не вижу никаких минусов. Пока никто не говорит и о проблемах с топливом, хотя работают, что называется, с колес. Конечно, хотелось бы иметь небольшой запас топлива, чтобы избежать форс-мажора. Но сейчас работы ведутся в достаточном ритме, - подчеркнул Леонид Анфимов. - Витебская область из-за климатических условий приступает к уборке позже других регионов, здесь массовая жатва только начинается. В этом хозяйстве, где мы сегодня находимся, урожайность выше, чем в прошлом году почти на 20 ц. Так что здесь виды на урожай хорошие, и при должной организации работ, при поддержке местных властей жатва будет проведена вовремя и с надлежащим качеством".

Кроме сельхозпредприятия ОАО "Кушлики" Леонид Анфимов побывал в ОАО "Полоцк-Стекловолокно", где ознакомился с производством и выпускаемой продукцией, а также встретился с работниками предприятия.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы