Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Дворец Тызенгауза Набережная Храм Постав Ночная набережная Поставы ночью
Дворец Тызенгауза
Дворец Тызенгауза
Набережная
Храм Постав
Ночная набережная
Поставы ночью
Главная / Новости / Новости района
10 октября 2016

В Поставах состоялась встреча профсоюзного актива с руководством Поставского райисполкома

Открыла заседание председатель Поставского районного объединения профсоюзов Инна Далецкая, которая отметила, что главная задача профсоюзов – это сохранение социальных гарантий, реальная защита интересов трудовых коллективов.

Председатель Поставского райисполкома Виктор Гуторов ознакомил присутствующих с экономическим развитием района, затронул тему социальной поддержки населения, улучшения жилищных условий, создания рабочих мест, вопросы заработной платы. «Для повышения роста благосостояния людей, сохранения и создания новых рабочих мест, повышения роста производительности труда и на этой основе роста зарплат мы должны тесно взаимодействовать с профсоюзами и нанимателями», - подчеркнул Виктор Сергеевич.

В ходе встречи первые лица районной власти ответили на вопросы участников. Например, председатель первички ГЛХУ «Поставский лесхоз» Александр Иваньков поинтересовался развитием туризма в Поставском районе. Профсоюзных лидеров волновали вопросы благоустройства микрорайона 6-го городка, ремонта дороги к Поставской ветеринарной станции и многие другие. На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.

При подведении итогов заместитель председателя райисполкома Юрий Киселев сказал: «У нас сегодня состоялся деловой конструктивный разговор. Есть правильное понимание, что задача у органов исполнительной власти и профсоюзов единая – это социальная стабильность в районе, которую будем совместно обеспечивать».

Диалог между представителями профсоюза и руководством района был достаточно продуктивный. По результатам встречи было решено совместно рассматривать возникающие проблемы в трудовых коллективах и решать их сообща. Стороны договорились также в режиме периодических встреч обмениваться мнениями по насущным вопросам, наметили перспективы сотрудничества на ближайшее время.

Инна Далецкая, председатель Поставского районного объединения профсоюзов

Фото А.Анишкевич

Интернет-ресурсы