Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Храм Постав Дворец Тызенгауза Ночная набережная Набережная
Поставы ночью
Поставы ночью
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Набережная
Главная / Новости / Новости района
21 июня 2017

Народ оценил

Возможно ли такое, чтобы одно предприятие привезло с одной выставки 9 дипломов? Возможно! И это предприятие — Поставский молочный завод.

В агрогородке Щомыслица Минского района 6-10 июня текущего года прошла Международная агропромышленная выставка «Белагро-2017». В ней приняли участие около 500 компаний из 25 стран мира. В рамках форума были организованы международные специализированные выставки «Белферма», «Продовольственная индустрия», «ПродмашХолодУпак» и «Белпродукт». В последней, в частности в народном конкурсе «Чемпион вкуса», и приняли участие поставчане. Заметьте, качество продукции оценивало не жюри, а посетители выставки, которые, продегустировав тот или иной продукт, оценивали его вкус по пятибалльной системе.

То, насколько высоки были оценки поставской «молочки», свидетельствуют награды: сметана с массовой долей жира 20% — первое место и Гран-при конкурса, сыр «Пармезан Гранд» с м. д. ж. 45% — первое место и Гран-при, кефир с м. д. ж. 3,2% — второе место, молоко с м. д. ж. 3,2% — финалист, сливки, рекомендованные для взбивания, с м. д. ж. 32% — звание «Чемпион вкуса».

Ещё двумя дипломами — ЗАО «МинскЭкспо» и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь — Поставский молочный завод отмечен за активное участие в Международной специализированной выставке “Белагро. Белпродукт-2017».

Напомним, что ОАО «Поставский молочный завод» всего месяц назад также отмечено тремя наградами, в том числе директору предприятия Георгию Петровичу Костеню вручены диплом и Хрустальный кубок за достижения в области качества по результатам работы за 2016 год (об этом рассказывалось в номере районной газеты за 27 мая).

Поистине звездопад наград. И за каждой их них — огромный труд коллектива. Так держать!

Фаина КАСАТКИНА

Интернет-ресурсы