Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Набережная Поставы ночью Ночная набережная Храм Постав Дворец Тызенгауза
Набережная
Набережная
Поставы ночью
Ночная набережная
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Главная / Новости / Новости района
23 марта 2017

Имиджевый объект МЧС открылся в Поставах

Безопасность детей в руках взрослых. Мы привыкли так думать и принимать этот вопрос. Но что делать ребёнку, если взрослых рядом нет? Как выйти победителем из чрезвычайной ситуации, где главным «призом» является собственная жизнь?

Эту задачу попытались решить поставские спасатели, открыв в областном детском реабилитационном оздоровительном центре «Ветразь» имиджевый объект МЧС под названием «Уроки безопасности». Составляющая объекта – это четыре больших урока, по количеству пор года. Именно советы, которые спасатели дадут детям наиболее ценны. Пока нет рядом взрослых, а ребята идут на уроки или медицинские процедуры, каждый может остановиться возле объекта и прочесть важные правила основ безопасной жизнедеятельности.

ВрИОД начальника Витебского областного УМЧС Пантюхов Дмитрий Васильевич, присутствовавший на открытии объекта, отметил, что обучение детей правилам безопасности имеет колоссальное значение. Именно сейчас, в этом возрасте, ребёнок получает те знания, которые будет использовать всю жизнь.

Инспектор райотдела по ЧС Мухля А.А., который вел программу открытия, рассказал о том, как будут работать «Уроки безопасности». Ребята с интересом узнавали, что нельзя выжигать сухую траву, о правилах поведения во время грозы. Что делать, если на человеке загорелась одежда. Оборудованный на имиджевом объекте телефон, позволил смоделировать ситуации, когда ребятам необходимо было вызывать спасателей. Как тушить пожар помогли узнать огнетушители, предусмотренные в зоне знаний.

Интернет-ресурсы