Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Набережная Дворец Тызенгауза Храм Постав Ночная набережная Поставы ночью
Набережная
Набережная
Дворец Тызенгауза
Храм Постав
Ночная набережная
Поставы ночью
Главная / РОЧС / Надзорная деятельность
19 марта 2019

Мониторинги общежитий

В соответствии с «Положением о порядке проведения мониторинга», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь Поставским РОЧС, в период с 11 по 12 марта 2019 года проведен мониторинг пожарной безопасности общежитий Унитарного предприятия Жилищно-коммунальное хозяйство Поставского района.
В ходе проведенного мониторинга, в  общежитии, расположенном в г. Поставы, ул. Космонавтов, 22 выявлено, что эвакуационный выход не обозначен указательным знаком пожарной безопасности, общежитие не оборудовано требуемым типом системы оповещения людей о пожаре типа СО-3 с автоматическим запуском. В общежитии  по ул. Ленинской, 141 – устройства, автоматически закрывающие противопожарные и дымонепроницаемые двери находятся в неработоспособном состоянии, общежитие не оборудовано требуемым типом системы оповещения людей о пожаре типа СО-3 с автоматическим запуском. Общежитие по ул. Зеленая, 5А не оборудовано требуемым типом системы оповещения людей о пожаре типа СО-3 с автоматическим запуском. В общежитии по ул. Ленинской, 192А  устройства, автоматически закрывающие противопожарные и дымонепроницаемые двери находятся в неработоспособном состоянии, а план эвакуации не соответствует форме, определенной МЧС. Установлено, что в общежитии (г.п. Воропаево ул. Ленинская, 52) отсутствует стенд с информацией по пожарной безопасности, план эвакуации не соответствует форме, определенной МЧС, общежитие не оборудовано пожарной сигнализацией.
Также,  на данных объектах проведен мониторинг деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики. В ходе проведенного мониторинга нарушений законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности не выявлено.

Поставский РОЧС

Интернет-ресурсы