Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Набережная Ночная набережная Дворец Тызенгауза Храм Постав Поставы ночью
Набережная
Набережная
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Храм Постав
Поставы ночью
Главная / Актуальная информация
20 августа 2019

Извещение о проведении торгов в форме конкурса по предоставлению в аренду охотничьих угодий фонда запаса

Поставский районный исполнительный комитет Витебской области по поручению Витебского областного исполнительного комитета 23 сентября 2019 г.  в  10.00  в  здании Поставского райисполкома, расположенного по адресу: г. Поставы, пл. Ленина, 25 (зал заседаний каб. 75), проводит торги в форме конкурса  по предоставлению в аренду охотничьих угодий фонда запаса со сроком аренды 20 лет.

На торги выставляются охотничьи угодья общей площадью 19,181 тыс. га, в том числе:  лесных – 7,677 тыс. га, полевых – 9,961 тыс. га, водно-болотных – 1,543 тыс. га,  в следующих границах:

северная – от н.п. Жуперки в восточном направлении по железной дороге Воропаево – Крулевщизна до места пересечения с административной границей между Поставским и Глубокским районами;

восточная – от места пересечения железной дороги Воропаево – Крулевщизна с административной границей между Поставским и Глубокским районами в юго-западном, юго-восточном и южном направлениях по указанной административной границе до места пересечения административных границ Поставского, Глубокского и Докшицкого районов;

южная – от места пересечения административных границ Поставского, Глубокского и Докшицкого районов в западном направлении по административной границе между Поставским и Докшицким районами, а затем Поставским и Мядельским районами до места пересечения с автодорогой Зарежье – Свидно;

западная – от места пересечения административной границы между Поставским и Мядельским районами с автомобильной дорогой Зарежье – Свидно в северном направлении по указанной автомобильной дороге (через н.п. Зарежье, Сергеевичи, Петровичи, Дуниловичи) до н.п. Свидно, далее в северо-восточном направлении по автомобильной дороге (через н.п. Анкуды, Рудка) до н.п. Жуперки.

Размер ежегодной арендной платы за предоставляемые  в аренду охотничьи угодья составляет 21,1 базовой величины, умноженной на индекс потребительских цен по отношению к декабрю предыдущего года, что на момент проведения торгов составляет 554,89 (пятьсот пятьдесят четыре рубля восемьдесят девять копеек).

В случае необходимости претенденты на участие в конкурсе с объектом конкурса знакомятся самостоятельно.

Торги проводятся в порядке, определенном Положением о порядке проведения торгов по предоставлению в аренду охотничьих угодий, определения размеров платы за право заключения договора аренды и арендной платы за охотничьи угодья, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2018 г. № 454.

Условия  конкурса по предоставлению в аренду охотничьих угодий фонда запаса:

1. Наличие или создание в течение 4 лет после заключения договора аренды охотничьих угодий  материально-технической базы включающей:
- дом охотника, обеспечивающий одновременное размещение не менее 4 человек;
- площадку для стоянки автомобилей.
2. Создание не менее 2 рабочих мест.
3. Обязательство по обустройству в охотничьих угодьях в течение 1 года с момента заключения договора аренды охотничьих угодий:
- не менее 2 мест отдыха (включающих беседку, кострище, место для сбора мусора);
- подкормочных площадок для охотничьих животных, кормохранилищ, в соответствии с требованиями Инструкции о порядке проведения биотехнических мероприятий, утвержденной постановлением Министерства лесного хозяйства от 16 мая 2014 г. № 9.
4. Обязательство по достижению оптимальной численности охотничьих животных нормированных видов в течение 8 лет после заключения договора аренды охотничьих угодий.

Для участия в конкурсе  в срок  до 17.00  20 сентября  2019 г. необходимо предоставить комиссии по организации и проведению торгов по адресу: Витебская обл., г. Поставы,  пл. Ленина, 25, каб. 90 (с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00 по рабочим дням) следующие документы:

1. заявление об участии в торгах и предоставлении охотничьих угодий в аренду по результатам торгов (далее – заявление) по форме согласно приложению 2 к Положению о порядке проведения торгов по предоставлению в аренду охотничьих угодий, определения размеров арендной платы за право заключения договора аренды и арендной платы за охотничьи угодья, утвержденному постановлением Совета Министров от 14 июня 2018 г. № 454;

2. предложение в письменной форме о выполнении условий конкурса, запечатанные в отдельном конверте;
3. копия платежного поручения, квитанции или иного документа, подтверждающего внесение суммы  задатка  на  расчетный  счет  Поставского районного исполнительного комитета р/с BY20AKBB36043240018692300000, BIC AKBBBY21216, в ЦБУ № 230 г. Поставы, ф-л № 216 ОАО «Беларусбанк», г. Полоцк, УНП 300078600;
4. копия документа, подтверждающего полномочия руководителя участника торгов, либо доверенность представителя участника торгов и копия документа, подтверждающего его личность, в случае, если заявление подписывается не руководителем участника торгов.

Задаток вносится в размере 20 (двадцати) процентов  суммы ежегодной арендной платы и составляет  110,98 (сто десять рублей девяносто восемь копеек). Срок внесения задатка – при подаче документов. Порядок внесения задатка – единовременно.

Кроме этого, участник, выигравший торги, в течение 10 дней с момента подписания протокола проведения торгов возмещает затраты на организацию и проведение торгов. Сумма затрат и порядок их возмещения доводится до сведения участников торгов до начала их проведения в день проведения торгов.

Договор с победителем конкурса  заключается  Витебским областным исполнительным комитетом  в сроки, установленные Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 21 марта 2018 г. № 112.

Адрес и контактный телефон  секретаря комиссии: Витебская обл., г. Поставы,  пл. Ленина, 25, каб. 90,  8(02155)41216.  

Комиссия по организации и проведению торгов 

Интернет-ресурсы